2003-2004三八红旗手及集体名单



光荣榜

2003-2004年度上海市、教育系统、校“三八红旗手”(集体)

上海市“巾帼文明岗”、校“巾帼文明示范岗”、“巾帼文明岗”

 

上海市“三八红旗集体”:图书馆

 

上海市“巾帼文明岗”:音乐学院舞蹈系

 

校三八红旗集体:

1.外国语学院大学外语部

2.建工学院土木工程系

3.犹他科技学院

4.实验学校语文教研室

5.外宾楼

6.校 

7.档案馆

上海市三八红旗手:   顾伟丽  人文学院副教授、戏剧影视系主任,《香樟树》、《亲情树》作者,《亲情树》获二十四届“飞天奖”长篇连续剧一等奖、电视金鹰奖优秀电视剧奖

翁敏华   人文学院教授、 女子文化学院常务副院长,原校妇委会主任

孙冬梅   数理学院01级学生  获大学生数学建模竞赛全国二等奖、上海赛区一等奖,美国数学建模竞赛“Successful Participant””奖等 

教育系统三八红旗手:徐小懿   音乐学院教授、副院长、原校妇委会副主任

梁欢珍   外语学院副教授,原副院长、大学外语部主任

教育系统优秀妇女干部: 钱建萍  校妇委会常务副主任

徐汇区“三八”红旗手: 宣红萍  教科学院02级研究生

校三八红旗手:

章晴方(美术学院讲师、上海世博局首件收藏品《红色蜗居》的作者)       

李微辉(商学院教授、经济系主任)             能(旅游学院教授、地理系副主任)

陈静芳(法政学院副教授)                     莉(数理信息学院副教授、电子信息系主任

傅慧娟(校纪委副书记)                     上官倩芡(机电学院讲师)

戴胜利(教科学院副教授、副系主任、妇委会副主任)李  桃(师资培训中心副译审)

李永宁(外语学院副教授)                   王金梅 (外语学院讲师)

余美玉(音乐学院副教授、舞蹈系副主任)     赵慧莹(体育学院副教授)

李建粤(生环学院副教授)                   李美娣(生环学院副研究员、成教部副主任)

李培华(校接待服务中心主任)               贾慧英(校医院主治医师)

  (图书馆奉贤校区总还书台组长)      黄影菁(图书馆馆员、信息二部数字化制作主管)

许慧艳(外语附中文书、档案员)             陈艳萍(外语附中初中英语教研组长)  

朱丽新(新康药厂财务科长)                 殷佩佩(幼儿园四级保育员)   

潘金兰(校园管理中心绿化科经理)           张红红(旅专宿管部经理)  

  原(师大附历史高级教师)               唐小素(师大附中信息技术高级教师)  

孙海云(设备管理处实验师)                 徐大兰(学报副编审、室主任)   

富丹江(旅专讲师)                         徐卫红(旅专实验师)   

周红霞(实验学校小学语文教研组长)         徐佩娟(实验学校高级教师、中三年级组长) 

校三八红旗手:(学生10名)

蒯清霞  商学院03级学生   学生党支部书记、  上海市“三好学生”

    生环学院02级学生  院学生会主席   上海市优秀学生干部

    机电学院01级学生、  上海市“三好学生”

    法政学院02级研究生、 校“三好学生”

    旅游学院01级学生、   校“三好学生”

    美术学院01级学生  团支部书记    校优秀学生干部

    犹他科技学院02级学生   上海市“三好学生”

    外国语学院01级学生  团支部书记   校“三好学生”

谢芳群  人文学院博士研究生  研究生会副主席   校“三好学生”

    音乐学院02级学生  团支部书记    校“三好学生”

校“巾帼文明示范岗”:

1.旅游学院GIS专业

2.生环学院化学教研室

3.外语附中初三年级组

4.师大附中数学组

5.校妇委会办公室

6.继续教育学院培训部

7.财务处会计科

8.学工部(徐汇)

9.纪委监察处

10.宣传部新闻宣传组

11.教务处学籍管理科

12、校医院

13.饮食服务中心(紫藤苑)

14.图书馆东部文科阅览室

15.体育学院体操组

 

校“巾帼文明岗”:

    1.人文学院学生工作组

    2.财务处出纳科

3.人事处(师资办

4.)科技处

5.审计处

6.高教所教育研究室

7.生环学院学生工作组

8.音乐学院学生工作组

9.外语学院学生工作组

10.数理学院教务办公室

11.人文学院教务办公室

12.收发室

13.生活服务中心综合部(奉)

14.后勤实业服务中心宿管科(奉)

15.接待中心(学术文化交流中心房务部)

16.教学大楼管理部

17.图书馆西部四楼大库

18.图书馆编目部

19.图书馆社科借阅室(奉)

20.图书馆特藏一室

21.图书馆电子阅览室(奉)

22.图书馆总还书处(奉)

23.图书馆中文图书借还书处

24.图书馆办公室

25.法政学院(课程与教学论教研室)

26.教科学院外语教研室

27.机电学院机电系

28.谢晋学院

29.对外汉语学院

30.实验学校外语教研室

31.师大附中外语教研室

32.上师大附中

33.机电学院机械系

34.外语附中预初年级组

35.外语附中外语组

36.外语附中初二年级组

37.四附中英语教研室

38.四附中教导处

 

妇委会

20053


发布者: 妇委会网站管理员
发布日期: 2014/9/26
浏览次数: 362

返回