历届三八红旗手(集体)名单



 

OO五年

上海市“三八红旗集体”:图书馆

上海市“巾帼文明岗”:音乐学院舞蹈系

校三八红旗集体:

1.外国语学院大学外语部

2.建工学院土木工程系

3.犹他科技学院

4.实验学校语文教研室

5.外宾楼

6.校

7.档案馆

上海市三八红旗手: 顾伟丽 翁敏华 孙冬梅

 

教育系统三八红旗手:徐小懿 梁欢珍

 

教育系统优秀妇女干部: 钱建萍

徐汇区“三八”红旗手: 宣红萍

校三八红旗手:

章晴方

李微辉 陈静芳 傅慧娟 上官倩芡 戴胜利 李永宁 王金梅

余美玉 赵慧莹 李培华 贾慧英 黄影菁 许慧艳 陈艳萍 朱丽新 殷佩佩

潘金兰 张红红 唐小素 孙海云 徐大兰 富丹江 徐卫红 周红霞 徐佩娟

校三八红旗手:(学生10名)

蒯清霞 谢芳群

校“巾帼文明示范岗”:

1.旅游学院GIS专业

2.生环学院化学教研室

3.外语附中初三年级组

4.师大附中数学组

5.校妇委会办公室

6.继续教育学院培训部

7.财务处会计科

8.学工部(徐汇)

9.纪委监察处

10.宣传部新闻宣传组

11.教务处学籍管理科

12、校医院

13.饮食服务中心(紫藤苑)

14.图书馆东部文科阅览室

15.体育学院体操组

 

校“巾帼文明岗”:

1.人文学院学生工作组

2.财务处出纳科

3.人事处(师资办

4.)科技处

5.审计处

6.高教所教育研究室

7.生环学院学生工作组

8.音乐学院学生工作组

9.外语学院学生工作组

10.数理学院教务办公室

11.人文学院教务办公室

12.收发室

13.生活服务中心综合部(奉)

14.后勤实业服务中心宿管科(奉)

15.接待中心(学术文化交流中心房务部)

16.教学大楼管理部

17.图书馆西部四楼大库

18.图书馆编目部

19.图书馆社科借阅室(奉)

20.图书馆特藏一室

21.图书馆电子阅览室(奉)

22.图书馆总还书处(奉)

23.图书馆中文图书借还书处

24.图书馆办公室

25.法政学院(课程与教学论教研室)

26.教科学院外语教研室

27.机电学院机电系

28.谢晋学院

29.对外汉语学院

30.实验学校外语教研室

31.师大附中外语教研室

32.上师大附中

33.机电学院机械系

34.外语附中预初年级组

35.外语附中外语组

36.外语附中初二年级组

37.四附中英语教研室

38.四附中教导处

二○○一 年

市“三八”红旗手:吴霞琴

校“三八”红旗手:吴珍美 张海燕 贺 哲 王从余 吴维屏 董建萍 范 荧

张春丽 刘 泓 李贞玉 龚永娟 沈翠娥 余纯璐 郑 珉

顾卫华 费玲华 曹玲瑛 程月珍 王 慧 周美蓉 林雅萍

薛 萍 季 敏 崔美珍 糜亚玲 赵雨花 金 嫕 陆国珍

章绮华 吴雅琴 王瑞英 生健红 王 钰

市“三八”红旗集体:审 计 处

校“三八”红旗集体:教科学院发展与教育心理组

理工学院学生工作组

奉贤校区英语教研组

艺术学院舞蹈教研组

绿 化 科

外语附中外语教研组

一九九九年

市“三八”红旗手: 戴胜利

市优秀妇女工作者: 孙祥珍

市教育系统先进女教工: 朱易安

校“三八”红旗手: 严 筠 吴慧珠 李薇辉 丁锦云 施小蓉 何其庄

沈其茜 李金琳 唐虹娣 刘 平 胡以琴 袁 萍

房春香 郑培香 式琴芳 陈蓓华 蔡娟娟 刘元融

周 琼 林筱云 赵梅华 万玲华 程 纯 顾雅琴

市“三八”红旗集体: 上海师大女教授联谊会

校“三八”红旗集体: 上海师大附属幼儿园

校先进妇女工作者: 孙国群 鲍春华 姚美胜 李美娣 周素琴 成和启 林雅萍 吴霞琴

 

一九九七年


市“三八”红旗手: 卞杏英

市教育系统女能手: 张家平 晁玉玲

校“三八”红旗手: 张惠英 张文潮 刘玲玲 吴菊美 韩 飚 朱仕芳

腾惠敏 林雅萍 汤静怡 钱建萍 田 军 黄爱娟

梁欢珍 张帼瑾 陈余音 胡舒芬 魏白蓉 陈 美

楼雅珠 郑 珉 沈 杰 施秀华 吴水芳 宋宏英

祝经铭 金雪芳 蔡群英

市“三八”红旗集体:上海市实验学校

校“三八”红旗集体:上海师大国际交流处

上海师大附属幼儿园
 

一九九五年


市“三八”红旗手:高惠珠 仇 琳 孙祥珍

市教育系统女能手:成和启

校“三八”红旗手:倪文娟 贺才珍 顾林娣 刘琳令 董芬兰 郑培香

方 坪 高湘萍 姚祝英 袁玲玲 恽昭世 宋秋英

胡以文 戚静文 张伟萍 刘月莺 朱仕芳 吴文英

虞建平 朱秀玲 陆惠琴 吴菊美 吴小丽 万玲华

叶锦权 钱 立

校“三八”红旗集体: 上海师大招待所

上海师大音乐系基本乐科教学小组

上海师大十佳女大学生:杨伟皓 周 理 颜晓捷 蔡岚静 管微萍

王小燕 朱琴琴
 

一九九三年


市“三八”红旗手:张 淳 虞建平

校“三八”红旗手:詹 镭 陈春玲 徐慧俭 金慧琴 邱维华 周素琴

孙闵欣 张帼瑾 刘莲珍 周素菲 陈淑珍 吴家骅

徐美瑛 朱伟华 杨金荣 徐世华 叶 政 史菊芳

胡淑英 朱秀玲 马翠凤 马冬英

市“三八”红旗集体: 上海师大女生联谊会

校“三八”红旗集体: 上海师大附中中预年级组

上海师大音乐系声乐教研室一、三年级组

上海师大体育系公体教研室
 

一九九一年


市“三八”红旗手:蒋哲伦 周 琼

校“三八”红旗手:潘玲媛 罗肇华 施小蓉 徐淑英 汤静怡 钱建萍

秦元莲 吴心灏 季 骅 何金彝 古人伏 吴令仪

施水芳 张企贤 黄明华 张 文 罗新娣 谢素娟

蒋延珍 周韵梅 戚静文 沈惠琴 陈美琴 丛 梅

郑培香 王明华 齐文静

校“三八”红旗集体: 上海师大保健科

上海市实验学校

 

一九八九年


市“三八”红旗手:李美珍 王 玲 王毓英

校“三八”红旗手:姚美胜 夏隆华 尤文林 蒋萍初 俞 平 楼雅珠

顾桂凤 陈茂慈 王金妹 袁霞如 孔曼曼 蔡玉屏

高秋菊 濮巧珍 陶金妹 志芳顾 史琴芳 付珍芬

黄镜芬 恽菊珍 曹玲瑛

校“三八”红旗集体:上海师大教工子弟中学

上海师大招待所

 

一九八七年


市“三八”红旗手: 袁霞如 张瑶芳 王成方

校“三八”红旗手: 孙根娣 吴杏珍 陆云华 吴雅云 金玉妹 许得静

徐慧俭 余又新 吴健行 陈素娥 钱倚云 濮巧珍

陶金妹 李美格 徐佩全 鲍春华 汤静怡 杨政红

晁玉玲 罗新娣 马敏燕 郭淑麟

市“三八”红旗集体:上海师大教工子弟中学

校“三八”红旗集体:上海师大幼儿园

上海师大《中小学体系整体改革》实验研究组

 

一九八五年


市“三八”红旗手: 干仪风 袁素琴

校“三八“红旗手: 顾仲贤 石萍之 蒋萍初 陈国光 胡凌芝 俞 平

洪家瑛 姚祝英 鲍春华 周 琼 王丽珍 李 萍 刘士庄 孙祥珍

钱安琴 张月朗 袁文燕 张芮华 张仲香 罗悦珍 邹 祥 陈咸芳

市“三八”红旗集体: 上海师大幼儿园

校“三八”红旗集体: 上海师大教工子弟中学

“五 好 ”家 庭: 金宝芬 胡妙凤 曾芝华 赵凤娟

“三八”积 极 分子: 孙根娣 丁 元 尤文林 郑慧芬 顾静佛 虞楚英

邓少君 柳慧琼 沈翠娥 蒋丽华 骆梅芬 刘克明

陆云华 刘光琥 林雅萍 王壬卿 计黎敏 张秀妹

施雅莲 陶金妹 刘云兰 陈秀英 张慧琴 陶六妹

 

一九八四年


校三八红旗手:

邓少君 张企贤 王敏如 俞 平 甘仪凤 李梅珍 洪侣仁 卓 芬

周 琼 吴秀玉 王小斐 毛澎芬 周诗瑶 王毓英 顾静佛 朱宏德

倪丽华 沈奔君 怀明德 周蕴雪 杨国英王肃华 常美英 徐美芬

卞杏英 徐惠萍 邓莉莉 徐 宜 王壬卿 徐惠琴 费逸珍 夏善芳

陈桂云 濮巧珍 孙海云 成和启 谷家珍 袁素琴 罗新娣 陈素珍

周国蓉 武映玉

校“三八”红旗集体:上海师大幼儿园

 

 

 

二○○三年


市“三八”红旗手:马 燕   裔昭印

教育系统“三八”红旗手:周蕴雪

校“三八”红旗手: 吴静芳 吴慧珠 谢晓晨 王敏如 唐娟芳 何之蹯

孙可平 杜立芬 俞丽萍 谢正驰 毛福敏 顾桂萍

王玉兰 朱秀玲 黄凤琴 石海红

陶小东 张红英 王承云 陈国光

陆爱勤 吴丽丽 张春丽 袁冬萍 徐小懿 吴美月

市“三八”红旗集体:妇委会 女性研究中心

校“三八”红旗集体:校医院 财务处会计科 学工部 实验学校语文组

后勤学术交流中心 大学外语教学部


发布者: 网站 管理员
发布日期: 2006/10/12
浏览次数: 4133

返回